Показ фильма «Джазист» к 100-летию российского джаза.

Фильм «Джазист», 12+ Режиссер: Андрей Айрапетов, док., 2021, 93 мин. Права на показ на фестивале любезно представлены создателями фильма.

Кино 12+

«Джазист» повествует о становлении джаза в СССР через личную историю и творческий путь музыканта, основателя первого в Союзе джаз-рок ансамбля «Арсенал» Алексея Козлова. «Джазист» – подарок к 85-летию Алексея Козлова, фильм снят на деньги собранные с помощью краудфандинга, при поддержке команды Клуба Алексея Козлова.

Это первый российский документальный кинофильм об истории отечественного джаза на примере жизни известного музыканта Алексея Семеновича Козлова.

Трейлер: 

1 октября 1922 года Москве состоялся первый джазовый концерт оркестра Валентина Парнаха. Поэт, музыкант и хореограф Валентин Парнах впервые услышал джаз в парижском кафе в 1921 году и был потрясен этим новаторским музыкальным направлением. Он вернулся в Советский Союз с комплектом инструментов для джаз-банда. В день премьеры на сцене Центрального техникума театрального искусства — нынешнего ГИТИСа — собрались будущий писатель и сценарист Евгений Габрилович, актер и художник Александр Костомолоцкий, Мечислав Капрович и Сергей Тизенгайзен. Габрилович сидел за роялем: он хорошо подбирал на слух. Костомолоцкий играл на ударных, Капрович — на саксофоне, Тизенгайзен — на контрабасе и ножном барабане.

Поделиться:

503 дня назад
2 декабря 2022 19:30–21:05

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, 3. Ельцин Центр Кино-конференц-зал 1-й этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов