"КИНОПРОБА" Показ эскизов лаборатории Олега Лоевского "Кино-театр"

Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» ежегодно проходит в Екатеринбуге с 2004 года. Формат фестиваля уникален: это не просто фестиваль-конкурс, фестиваль-праздник, но и фестиваль-практикум. Участники фестиваля – представители киношкол со всего света. Пять фестивальных дней — это конкурсные и внеконкурсные показы, мастер-классы, дискуссии, встречи с режиссерами, художниками-аниматорами, операторами, актерами, ретроспективные показы. Вход на все мероприятия «Кинопробы» бесплатный, по предварительной регистрации.

Кино 16+

Скотт Нойстедтер, Майкл Х. Уэбер «500 дней лета»

Режиссер Алексей Логачев

+ обсуждение эскиза

Театральная лаборатория – это творческий эксперимент, в рамках которого создаются эскизы спектаклей в сжатые сроки и по специальной методике. За пять дней театральным режиссерам предстоит создать эскизы спектаклей по известным киносценариям. Нам интересно, можно ли соединить театральный подход с материалом, написанным для кино. Киносценарии на сцене – это не новость, но театральный взгляд на застывшую кино-реальность не может не быть интересным. Фильм – это то, что снято раз и на века, театр это что происходит здесь и сейчас. И мы попытаемся с этим вступить во взаимоотношения.

Арт-директор лаборатории 

Олег Лоевский — театральный критик, арт-менеджер, продюсер, основатель и арт-директор фестиваля «Реальный театр» (г.Екатеринбург). Создатель и арт-директор лабораторий по современной драматургии и молодой режиссуре, которые проводятся в театрах по всей России. Лауреат Международной Премии им. К.С.Станиславского, Премии Дягилева, Премии Республики Татарстан – за значительный вклад в развитие театрального искусства.

В Лаборатории участвуют: 

Свердловский государственный академический театр драмы, Театральная платформа «В Центре» (Ельцин Центр), театр «Драма номер три» (г. Каменск-Уральский).

Режиссеры Лаборатории

Дмитрий Зимин окончил Свердловское областное училище искусств и культуры по специальности «Руководитель творческого коллектива, режиссер театральных представлений» (2007, мастерская М.С. Ершовой), Екатеринбургский государственный театральный институт (2012, мастерская А.В. Неустроева). Режиссер-постановщик Свердловского государственного академического театра драмы, режиссер инклюзивного театрального проекта #ЗАживое.

Дмитрий Егоров окончил СПгАТИ (мастерская Г.М. Козлова). Поставил более 40 спектаклей в театрах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Воронежа, Красноярска, Краснодара, Саратова, Омска, Томска, Барнаула, Ижевска, Владикавказа, Южно-Сахалинска, Тбилиси и Таллина. Неоднократный номинант национальной театральной премии "Золотая маска". Автор нескольких пьес под псевдонимом "Данила Привалов". 

Алексей Логачев окончил режиссерский факультет Российской академии театрального искусства (мастерская Е.Б. Каменьковича и Д.А. Крымова). Работал главным режиссером Саратовского академического театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева. Неоднократно участвовал в творческих лабораториях по всей России: в Екатеринбурге, Саратове, Перми, Норильске. Его эскизы на многих лабораториях после были доработаны и включены в репертуары театров.Главный режиссер Нижегородского театра юного зрителя.

_________________________________________________________________

Билет не гарантирует свободный вход на мероприятие в случае не выполнения требований Роспотребнадзора, а также в случае фактической заполненности площадки мероприятия.

Вход на мероприятие возможен только в маске. 

Дети в возрасте до 7 лет допускаются на мероприятие без регистрации, в сопровождении родителей (если мероприятие не ограничено иным возрастным цензом).

На мероприятии может осуществляться видео или фото съемка. Посещая мероприятие, Вы, тем самым даете согласие на обнародование и дальнейшее использование Вашего изображения и/или звука Вашего голоса зафиксированного в ходе аудио и/или видео съемки. 

Запрещается вносить на площадку мероприятия колющие-режущие и бьющиеся предметы, холодное, газовое и огнестрельное оружие, пиротехнические и лазерные устройства. 

Лица в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на мероприятие не допускаются, а также могут быть удалены с площадки мероприятия. 

Посетители нарушающие установленный порядок, могут быть удалены.

Поделиться:

1231 день назад
5 декабря 2020 16:00–17:00

Екатеринбург
ул. Бориса Ельцина, д. 3 "Ельцин центр" Театральная платформа "В центре"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов